Обвинения МНВК в адрес Евгения Киселева безосновательны
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Обвинения МНВК в адрес Евгения Киселева безосновательны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обвинения МНВК в адрес Евгения Киселева безосновательны
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Обвинения МНВК в адрес Евгения Киселева безосновательны
TBC

МНВК не имеет никакого права выдвигать обвинения в адрес Евгения Киселева, поскольку все арендуемое оборудование, на которым работает сейчас ТВС, было еще в июне продано корпорацией третьим лицам. Об этом заявила в интервью NTVRU.com пресс-секретарь ТВС Татьяна Блинова.

Накануне на собрании МНВК обвинили Киселева в нечистоплотности и в, якобы, причастности к исчезновению какого-то оборудования, принадлежащего МНВК.

Одним из итогов собрания также стало то, что с должности гендиректора компании был снят Евгений Киселев. При этом в МНВК отметили, что Киселев пока продолжает нести ответственность за материальное имущество МНВК.

В результате проведения инвентаризации, которая еще продолжается, "мягко говоря, обнаруживается, что не все присутствует". "И ликвидационная комиссия задает вопрос: а где это?", - сказал журналистам председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов.

В ТВС подняли все бухгалтерские документы, договор об аренде, на основании которого ТВС арендует технику у МНВК и выявились интересные подробности √ "телеоборудование, которым мы пользуемся, было еще в июне продано третьим лицам", - сообщила Татьяна Блинова.

По ее словам, договор с МНВК об аренде оборудования был заключен еще в мае месяце. ТВС выступил в роли арендатора. В соответствии с существующими юридическими нормами, после заключения договора о продаже оборудования права аренды со стороны ТВС сохранились.

ТВС получило уведомление от нового покупателя о произошедшей сделке и продолжает арендовать данное оборудование уже у нового владельца, отмечают в телекомпании.

"Таким образом, выясняется, что на балансе у МНВК этого оборудования уже нет, поэтому непонятны претензии со стороны МНВК к владельцам телеканала ТВС", - заявила Блинова.

Лозунги о нечистоплотности Киселева, озвученные во время вчерашнего собрания акционеров МНВК, по мнению Татьяны Блиновой, преследуют цель обострить ситуацию и "лишний раз помешать нам работать".