Улучшение погоды в столичном регионе обещают синоптики. Принесший дождливые фронты южный циклон отходит на северо-восток, поэтому дожди в субботу практически прекратятся
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сложившиеся метеоусловия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосфере, и сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха
Moscow-Live.ru
 
 
 
Согласно предварительному прогнозу Росгидромета, в воскресенье столбики термометров в регионе могут подняться до 30-градусной отметки
Moscow-Live.ru

Улучшение погоды в столичном регионе обещают синоптики. Принесший дождливые фронты южный циклон отходит на северо-восток, поэтому дожди в субботу практически прекратятся. Согласно прогнозу, предоставленному ИТАР-ТАСС в Росгидромете, "ранним утром на фоне облачной погоды с прояснениями местами еще пройдут кратковременные дожди, однако днем ожидается уже переменная облачность и небольшая вероятность дождя".

"На рассвете московские термометры покажут 15-17 градусов, подмосковные - 12-17 градусов, после полудня воздух в мегаполисе прогреется до 23-25 градусов, по области - до 21-26 градусов", - сообщили в метеоведомстве. Скорость северо- западного ветра составит 5-10 метров в секунду.

Прошедшие накануне дожди очистили городской воздух от вредных примесей. По сведениям Государственной сети наблюдения Московского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, "12 июля московский регион будет находиться в тылу циклона". "Сложившиеся метеоусловия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосфере, и сохранится пониженный уровень загрязнения воздуха", - считают специалисты.

В ночь на 13 июля ожидается переменная облачность, без осадков; ветер переменных направлений "сбросит скорость" до 2-7 метров в секунду. "Минимальная температура в столице - 13-15 градусов, по области - 12-17 градусов", - уточнили синоптики.

Согласно предварительному прогнозу Росгидромета, в воскресенье столбики термометров в регионе могут подняться до 30-градусной отметки.