В женской исправительной колонии N7 в Бурятии, где бытует традиция ежегодно в середине лета праздновать День Нептуна, сопровождаемый различными состязаниями осужденных, на этот раз конкурс решили сделать полностью танцевальным
Федеральная служба исполнения наказаний

В женской исправительной колонии N7 в Бурятии, где бытует традиция ежегодно в середине лета праздновать День Нептуна, сопровождаемый различными состязаниями осужденных, на этот раз конкурс решили сделать полностью танцевальным, сообщает УФСИН по региону.

Темой первого конкурса были "Восточные сказки", в нем от каждого отряда участвовало по одной заключенной, которые продемонстрировали танец живота. Тут красотой и грацией поразила всех осужденная по имени Жанна - она исполнила танец с кинжалами, как настоящая профессиональная танцовщица.

Второй этап назывался "Дуэт". Здесь жюри оценивало синхронность парного исполнения танцев, участники представили на суд зрителей танцы под лиричные композиции и под энергичные треки.

Завершилось все действо конкурсом на самый массовый танец, в котором участвовали как молодые осужденные, так и дамы солидного возраста, отмечается в сообщении.

"Готовились к конкурсу в свободное от работы время, очень переживали, когда репетировали, а сейчас такая позитивная энергетика от всех идет, праздник по-настоящему удался", - приводятся в пресс-релизе слова врио заместителя начальника учреждения Веры Ивановой.

Программа праздника в ИК-7 каждый год меняется. В прошлые годы здесь устраивали конкурс на лучшую колесницу для морского владыки, проводили смотры кораблей, которые девушки делали своими руками, и соревновались в боди-арте.

ИК N7 общего режима находится в столице республики - городе Улан-Удэ. Была создана 1 июня 2011 года на базе бывшей Улан-Удэнской воспитательной колонии для отбывания наказания женщин, впервые приговоренных к лишению свободы. Лимит наполнения колонии - 300 осужденных.