Четвертая операция по пересадке кожи сделана Ларисе Гамовой
Архив NTVRU.com

Четвертая операция по пересадке кожи сделана сегодня Ларисе Гамовой - вдове погибшего российского генерала-пограничника Виталия Гамова. Об этом сообщили в больнице Университета Киорин в токийском пригороде Митака, где она проходит лечение. По словам представителей больницы, потребуются новые операции, передает ИТАР-ТАСС.

Серьезных изменений в состоянии Гамовой не произошло - оно остается тяжелым, но стабильным. Давление нормальное, но дыхание по-прежнему затруднено, она подключена к аппаратам искусственной почки и искусственного дыхания и спит под воздействием медикаментов. Как сообщалось ранее, более всего медики опасаются вероятности возникновения так называемого синдрома полиорганной недостаточности - падения функций жизненно важных органов.

3 июня Ларисе Гамовой была сделана третья по счету операция по пересадке кожи. Она продолжалась около 4 часов.

Генерал Гамов и его супруга были экстренно доставлены в Японию 22 мая с тяжелейшими ожогами после того как их квартиру в Южно-Сахалинске неизвестные преступники

Виталий и Лариса Гамовы получили обширное поражение кожного покрова, ожог верхних дыхательных путей, а также шок третьей степени.

Главная версия следствия - это преступление стало делом рук рыболовной мафии, с которой Виталий Гамов боролся на посту главы территориального управления Федеральной пограничной службы.

28 мая генерал скончался в больнице города Саппоро. 1 июня генерал Виталий Гамов был похоронен в Сочи по решению родственников.