В Волгоградской области ищут беглого российского миротворца
НТВ
 
 
 
Правоохранительные органы Волгоградской области получили ориентировку на российского миротворца, самовольно покинувшего подразделение в Абхазии
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Волгоградской области получили ориентировку на российского миротворца, самовольно покинувшего подразделение в Абхазии. Солдат-контрактник из 131-й мотострелковой бригады Минобороны РФ (Майкоп, республика Адыгея) покинул подразделение в ночь на четверг, сообщили агентству в "Интерфакс-Юг" правоохранительных органах Адыгеи.

"Рядовой контрактной службы Сергей Сидюк, призванный Советским военкоматом Волгоградской области, самовольно ушел из расположения подразделения миротворцев, которые несут службу в зоне грузино-абхазского конфликта. Предварительно солдат ушел в ночь на четверг и до сих пор его местонахождение не установлено", - говорилось в сообщении.

По словам представителя правоохранительных органов, согласно имеющейся ориентировке, пропавший в Абхазии военнослужащий в рядах Вооруженных сил РФ находится менее года. Около месяца назад он заключил контракт, став военнослужащим контрактной службы.

В настоящее время на поиск солдата командование миротворческих сил в Абхазии, а также командование 131-й мотострелковой бригады (Майкоп, республика Адыгея) уже сориентировали органы внутренних дел в Адыгее, Волгоградской области, также ориентировка на пропавшего солдата дана правоохранительным органам Абхазии. Поиск солдата продолжается.