В Москве в связи с празднованием Дня России ограничено движение транспорта
RTV International
 
 
 
В Москве в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России, будет ограничено движение автотранспорта в центре столицы
 
 
 
С 13:30 до 17:00, в связи с проведением XV международных соревнований по бегу "Кремлевская миля", будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, по улице Моховая на участке от улицы Воздвиженка до улицы Тверская
Первый канал

В Москве в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню России, будет ограничено движение автотранспорта в центре столицы, передает РБК Daily со ссылкой на сообщение пресс-службы ГИБДД.

Так, с 13:30 до 17:00, в связи с проведением XV международных соревнований по бегу "Кремлевская миля", будет ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного, по улице Моховая на участке от улицы Воздвиженка до улицы Тверская.

Окажет влияние на ситуацию на дорогах и праздничный концерт, который должен состояться на Красной площади. С 16:00 по Москве и до окончания мероприятий будет закрыт проезд по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади, Фалеевскому переулку, Софийской набережной, а также улицам Варварка, Ильинка, Москворецкая и Болотная.

Также в связи с проведением праздничных мероприятий в Москве изменится ряд маршрутов общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс", с 13:00 по Москве троллейбусы будут следовать следующим образом: номер 1 - от станции метро "Нагатинская" до кинотеатра "Ударник"; номер 2 - от конечной станции "Фили" до станции метро "Александровский сад"; номер 12 - от Больницы МПС до 2-го Часового завода; номер 33 - от улицы Кравченко до кинотеатра "Ударник". Автобус номер 12 будет следовать по маршруту от Больницы МПС до остановки "Центральный телеграф".

C 16:00 по московскому времени до окончания мероприятий троллейбусы будут следовать следующим образом: номер 1 - от станции метро "Нагатинская" до станции метро "Добрынинская"; номер 2 - от конечной станции "Фили" до Новинского бульвара; номера 4, 33, 62 - со стороны Ленинского проспекта до Донской ул.; номер 8 - от Москворецкого рынка до станции метро "Добрынинская"; номер 16 - от Карачаровского путепровода до площади Яузских ворот.

Номера 25, 45 - от проспекта Буденного до Комсомольской площади; номер 44 - от станции метро "Парк Победы" до Новинского бульвара; номер 48 - от Гостиницы "Турист" до Капельского переулка; номер 63- от 138 квартала Выхино до площади Яузских ворот. Автобус номер 6 будет следовать от Силикатного завода до площади Арбатские ворота, а номер 25 - от Нагорного бульвара до станции метро "Добрынинская".