Сотрудники столичной ГИБДД применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя, разъезжавшего по ночной Москве
Moscow-Live.ru
 
 
 
При попытке проверить документы водитель иномарки неожиданно для стражей порядка вновь начал движение, совершив наезд на сотрудника МВД. После этого автоинспекторы открыли огонь - машина была остановлена, а водитель задержан
Первый канал
 
 
 
В отношении мужчины, оказавшегося жителем Владимирской области, составлены протоколы об административных правонарушениях, также собраны материалы для направления в СКР по факту причинения травм сотруднику ГИБДД
Вести-Москва

Сотрудники столичной ГИБДД применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя, разъезжавшего по ночной Москве, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Как рассказал собеседник агентства, около трех часов утра сотрудники Госавтоинспекции заметили на улице Плеханова автомобиль Ford, который совершил наезд на дорожный знак и попытался скрыться.

Полицейские начали преследовать машину. Водитель на требования остановиться не реагировал. К погоне присоединился еще один экипаж ДПС, и на улице Плющева автомобиль нарушителя удалось заблокировать.

Однако при попытке проверить документы водитель иномарки неожиданно для стражей порядка вновь начал движение, совершив наезд на сотрудника МВД. После этого автоинспекторы открыли огонь - машина была остановлена, а водитель задержан.

Правонарушитель отказался от прохождения освидетельствования на наличие алкоголя в организме, при этом от него исходил резкий запах спиртного, отметили в пресс-службе.

В отношении мужчины, оказавшегося жителем Владимирской области, составлены протоколы об административных правонарушениях, также собраны материалы для направления в СКР по факту причинения травм сотруднику ГИБДД.