Трое боевиков убиты в ходе боя на окраине села Светловодское Кабардино-Балкарии, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах республики
НАК

Трое боевиков убиты в ходе боя на окраине села Светловодское Кабардино-Балкарии, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах республики.

"Группа вооруженных людей была обнаружена в лесном массиве в окрестностях села Светловодское. Неизвестные открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В перестрелке трое бандитов уничтожены", - сообщил собеседник агентства.

По словам представителя правоохранительных органов, при ликвидации боевиков были легко ранены двое военнослужащих ВВ МВД РФ.

У уничтоженных боевиков обнаружена лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, сообщили ИТАР-ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

"Предварительным опознанием их личности установлены: это находившийся в федеральном розыске с декабря 2013 года Артур Маргушев, его родственник Рустам Маргушев, а также ранее судимый Марат Темботов", - сообщили в НАК.

По данным Оперативного штаба НАК в КБР, боевики причастны к целому ряду преступлений - покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийствам гражданских лиц, вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей под угрозой физической расправы. В частности, 8 января члены этой бандгруппы совершили дерзкое преступление, убив в один день шестерых жителей Ставропольского края, занимавшихся частным извозом.

При осмотре места происшествия в блиндаже, в котором укрывались бандиты, обнаружена лаборатория по производству самодельных взрывных устройств. Кроме того, изъяты автомат, два пистолета, граната, а также большое количество боеприпасов, отметили в НАК.

Ранее сообщалось, что с 6:15 в селах Шардаково, Светловодское, Зольское, Залукодес и в пределах ограниченной ими территории Зольского района КБР введен режим КТО.

Еще один предполагаемый боевик ликвидирован в Дагестане

Предполагаемый боевик ликвидирован в ходе перестрелки в среду вечером в центре Махачкалы, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах республики.

Вооруженный инцидент произошел примерно в 21:30 мск в столице Дагестана на улице Гаджиева. "На требование полицейских показать документы мужчина открыл огонь по силовикам. Ответным огнем он был ликвидирован. Его личность устанавливается", - сообщил собеседник агентства.

По одной из версий, мужчина переносил самодельное взрывное устройство.