В Мурманской области ввели режим ЧС после обрушения перегона моста
Правительство Мурманской области
 
 
 
Как сообщается на сайте правительства региона, режим введен с 18.00 11 июня и будет действовать до завершения работ по прокладке резервной ветки до станции Мурманск
Правительство Мурманской области

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Мурманской области с 11 июня из-за обрушения железнодорожного моста. Как сообщается на сайте правительства региона, режим введен с 18.00 11 июня и будет действовать до завершения работ по прокладке резервной ветки до станции Мурманск.

Соответствующее решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области под руководством губернатора Андрея Чибиса с "целью защиты экономических интересов предприятий, которые пострадали в результате обрушения моста на перегоне Выходной - Кола".

Пролет железнодорожного моста на перегоне Кола - Выходной Мурманского отделения Октябрьской железной дороги, ветка которого соединяла Мурманск с остальной частью России, обрушился 1 июня. Никто не пострадал.

Во время обрушения был сильный паводок, но в МЧС отметили, что уровень воды в тот момент не превышал критической отметки. Следственный комитет возбудил дело о нарушении требований безопасности. В РЖД обещали, что движение поездов до Мурманска могут восстановить к 23 июня, отмечает РИА "Новости".