Депутаты могут лишить Селезнева права решающего голоса на заседаниях совета нижней палаты парламента
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас, учитывая Селезнева, коммунисты в совете имеют два голоса, считают депутаты-центристы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сам Селезнев характеризует инициативу центристов как политическую репрессию
Архив NTVRU.com

Депутаты Госдумы могут лишить Геннадия Селезнева права решающего голоса на заседаниях совета нижней палаты парламента. Эту инициативу внесли депутаты-центристы, которым не нравится нынешняя ситуация. В настоящее время, по регламенту, право решающего голоса в Совете Госдумы имеют руководители шести фракций и трех депутатских групп, а также спикер палаты. Таким образом, учитывая Селезнева, коммунисты в совете имеют два голоса. В "Единстве" же полагают, что никто не должен иметь больше одного голоса.

Иного мнения, как сообщает "Эхо Москвы", придерживается сам Селезнев, который характеризует инициативу центристов как политическую репрессию.

Тем не менее соответствующая поправка к регламенту работы Думы уже подготовлена, и она будет рассмотрена на пленарном заседании в пятницу, 15 марта.

Совет Государственной Думы созывается для предварительной подготовки и рассмотрения организационных вопросов деятельности палаты, в частности, определяет, какие законы и в каком порядке должны быть рассмотрены в ходе текущей сессии и на конкретном заседании.