Члены движения "За стабильность" выступают за внесение изменений в Основной закон России: в сторону увеличения президентского срока как минимум до семи лет
Архив NEWSru.com

12 марта в Независимом институте прессе состоялась пресс-конференция под рабочим названием "Молодежь за изменение Конституции". Мероприятие было организовано молодежным движением "За стабильность" и инициативной группой Референдума по Конституции.

Члены движения "За стабильность" выступают за внесение изменений в Основной закон России: в сторону увеличения президентского срока как минимум до семи лет, а желательно сразу до десяти. По их словам, изменения объясняются желанием сохранить стабильность в стране, сообщает издание "Дни.ru".

Присутствующим представили открытое письмо к депутатам Госдумы РФ и членам Совета Федерации по этому вопросу и заявление об образовании инициативной группы по сбору подписей за проведение референдума по изменению Конституции. Напомним, что для этого надо собрать 2 миллиона подписей.

Вопрос об увеличении срока уже поднимался Госдумой и был заблокирован. Сам Путин также неоднократно высказывался о недопущении изменений в Основной закон РФ.

Происхождение "конституционных реформаторов" пока не известно, равно как не ясно, кто стоит за ними и имеет ли к этому отношение кремлевская администрация. Не ясно также пока, на какие средства они собираются реализовывать свои проекты, ведь для того чтобы собрать 2 миллиона подписей, нужно не менее 20 миллионов рублей.