Самодельное взрывное устройство, заложенное в учебном корпусе филиала Алтайского государственного университета в Рубцовске, было обезврежено сегодня специалистами УФСБ РФ по Алтайскому краю
Телекомпания Эхо
 
 
 
По словам собеседника агентства, "во второй половине дня в субботу сторож обнаружил подозрительный полиэтиленовый пакет в металлической урне на втором этаже здания"
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место прибыли сотрудники УВД, ФСБ, МЧС и врачи "скорой помощи". Осмотр находки специалистами подтвердил, что она является самодельным взрывным устройством. В Рубцовск из Барнаула были вызваны взрывотехники УФСБ
НТВ

Самодельное взрывное устройство, заложенное в учебном корпусе филиала Алтайского государственного университета в Рубцовске, было обезврежено сегодня специалистами УФСБ РФ по Алтайскому краю. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в группе общественных связей краевого управления ФСБ.

По словам собеседника агентства, "во второй половине дня в субботу сторож обнаружил подозрительный полиэтиленовый пакет в металлической урне на втором этаже здания". В пакете были видны батарейки и провода. Поскольку в это время в университете шли консультации и экзамены, сторож вынес подозрительный пакет из здания и сообщил о своей находке в милицию.

На место прибыли сотрудники УВД, ФСБ, МЧС и врачи "скорой помощи". Осмотр находки специалистами подтвердил, что она является самодельным взрывным устройством. В Рубцовск из Барнаула были вызваны взрывотехники УФСБ.

"Они приняли решение о разрушении взрывного устройства с помощью специальной техники. В настоящее время правоохранительными органами проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий",- сказали в краевом УФСБ. Рассматриваются различные версии происшествия.