В Махачкале в одном из частных домов по улице Шоссе Аэропорта сотрудниками правоохранительных органов убиты двое участников незаконных вооруженных формирований
Вести

В Махачкале уничтожены двое боевиков. Один из них опознан как главарь махачкалинской диверсионно-террористической группы Эльдос Зульфугаров. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

"Зульфугаров лично причастен к серии тяжких преступлений, в том числе к убийству сотрудника УФСБ Юсупа Гусейнова в январе нынешнего года", - отметил источник.

Гусейнов был хорошо известен в республике даже не по роду своей службы, а как талантливый спортсмен, имевший звание мастера спорта международного класса сразу по двум видам единоборств - кунг-фу и ушу-саньда, отмечал тогда "Коммерсант".

По его словам, второй боевик также предварительно опознан "как один из участников покушения на жизнь начальника УФСИН по Дагестану Муслима Даххаева в октябре прошлого года". "Тогда Даххаев был ранен в руку при обстреле его машины", - добавил собеседник агентства.

Ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных структурах республики передал, что в одном из частных домов по улице Шоссе Аэропорта сотрудниками правоохранительных органов блокированы, предположительно, двое участников незаконных вооруженных формирований.

На предложение сдаться боевики ответили огнем. Спецназ пошел на штурм здания. С уничтожением боевиков активная фаза спецоперации завершена.

В тот же день, 11 марта, по данным "Интерфакса", сотрудники правоохранительных органов ликвидировали базу боевиков в Карабухдакентском районе Дагестана.

"В минувшие сутки в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве близ селения Губден была обнаружена и уничтожена путем подрыва база боевиков, на которой могли укрываться до 15 вооруженных бандитов", - сказал собеседник агентства в правоохранительных органах Дагестана.

По его словам, на месте были обнаружены продукты питания, одежда, а также места для проживания около 15 человек. Источник добавил, что оперативно-поисковые мероприятия в районе завершены.