Сын известного художника Никаса Сафронова, пианист Лука Затравкин, насмерть сбил пожилую женщину на переходе в Москве
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова
 
 
 
Инцидент произошел в ночь на 12 марта на Большой Академической улице в Москве. По предварительным данным, пожилая женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее сбил BMW X6 под управлением 25-летнего пианиста
Moscow-Live.ru
 
 
 
Медосвидетельствование показало, что Затравкин был трезв. По его утверждению, его версию ДТП подтвердили несколько свидетелей
Moscow-Live.ru

Сын известного художника Никаса Сафронова, пианист Лука Затравкин, насмерть сбил пожилую женщину на переходе в Москве. Об этом сообщили источники телеканала LifeNews и "Московского комсомольца". Позднее сам Затравкин рассказал в интервью телеканалу детали смертельного ДТП.

Инцидент произошел в ночь на 12 марта на Большой Академической улице в Москве. По предварительным данным, пожилая женщина переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее сбил BMW X6 под управлением 25-летнего пианиста.

Погибшей было 78 лет.

В пресс-службе УГИБДД по Москве ТАСС подтвердили факт аварии, но не уточнили личности подозреваемого.

Затравкин рассказал LifeNews: "Я ехал со скоростью 70 километров, честно говорю. Но там три полосы в одну сторону, три полосы в другую сторону, посередине отбойник. То есть там не дворовая дорога. Ехал на зеленый свет, на пешеходном переходе был красный, соответственно. А потом вдруг с левой стороны, после перехода, я вижу человека. Попытался остановиться, но уже все".

Медосвидетельствование показало, что Затравкин был трезв. По его утверждению, его версию ДТП подтвердили несколько свидетелей.

Он также сообщил, что в ближайшее время свяжется с родственниками жертвы. "Мое внутреннее чувство раскаяния и горя невозможно передать. Я не то что себя не оправдываю, я не знаю, как себя наказать", - подчеркнул он.