Тела погибших 9 мая в результате теракта в Каспийске доставлены в Омск
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несмотря на то, что семьи офицеров жили по месту службы, их родители и близкие, проживающие в Омске, выразили желание похоронить погибших на родной земле
Архив NTVRU.com
 
 
 
В поселке Светлый под Омском состоится прощание с погибшими
Архив NTVRU.com
 
 
 
Среди погибших был 12-летний сын офицера
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Ростовском госпитале врачи борются за жизнь тяжелораненых
Архив NTVRU.com

Тела офицеров 77-й бригады морской пехоты подполковника Вячеслава Названова, подполковника Александра Кравченко, а также его двенадцатилетнего сына Антона Кравченко, погибших 9 мая в результате теракта в Каспийске, доставлены в воскресенье утром из Москвы в Омск. Сегодня же в офицерском клубе 242-го учебного центра воздушно-десантных войск в поселке Светлый под Омском состоится прощание с погибшими, сообщает ИТАР-ТАСС Они будут преданы земле в военном секторе Южного кладбища.

Их тела сопровождали однополчане, вдовы и дети погибших. На праздничной манифестации в Каспийске Александр Кравченко нес знамя своей бригады. Вместе с ним в эпицентре взрыва оказались еще 19 офицеров части.

По словам военного коменданта Омского гарнизона Ивана Суллы, несмотря на то, что семьи офицеров жили по месту службы, их родители и близкие, проживающие в Омске, выразили желание похоронить погибших на родной земле.

В Ростовском госпитале врачи борются за жизнь тяжелораненых

В Ростовском клиническом госпитале Северо-Кавказского военного округа две ночи и второй день продолжается борьба медиков за жизнь 35-ти тяжелораненых. У некоторых больных появились заметные признаки улучшения состояния здоровья, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС главный хирург СКВО Сергей Татарин.

Четверо пострадавших от взрыва, получив экстренную помощь травматологов, уже могут самостоятельно передвигаться. Сегодня в солнечный весенний день им даже разрешили выйти на зеленые аллеи госпиталя и подышать свежим воздухом .

В реанимации в тяжелом состоянии находятся шестеро раненых. У остальных 25 человек, по оценке ростовских медиков, состояние средней тяжести. Первая группа из 27 пострадавших от взрыва военнослужащих 77-й бригады морской пехоты была доставлена двумя самолетами в донскую столицу из Дагестана поздним вечером 10 мая, еще восемь тяжелораненых поступили в субботу.

С момента поступления тяжелораненых в госпитале сделано около 20 срочных операций, сообщил главный хирург СКВО.