В Москве возмущены решением Львовского горсовета создать комиссию для определения перечня памятников, подлежащих демонтажу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Попытки зарабатывать политические очки на борьбе с памятниками, на глумлении над памятью павших "ничего, кроме возмущения, вызвать не могут
Вести
 
 
 
Памятник советским воинам во Львове
Вести

В Москве возмущены решением Львовского горсовета создать комиссию для определения перечня памятников, подлежащих демонтажу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Попытки зарабатывать политические очки на борьбе с памятниками, на глумлении над памятью павших "ничего, кроме возмущения, вызвать не могут", заявили сегодня в МИД РФ в связи с решением сессии депутатов Львовского городского совета о создании комиссии для определения перечня памятников и символов, которые необходимо демонтировать.

В министерстве убеждены, что "украинский народ гораздо мудрее тех политиканов, которые в силу конъюнктурных предпочтений готовы искажать прошлое, "играть" с историей и тем самым подрывать цивилизованный образ своего государства".

"Рассчитываем, что власти Украины, общественность страны скажут свое веское слово, - подчеркнули в МИД РФ - Пора дать решительный отпор подобным провокационным выходкам".