В частном охранном предприятии, принадлежащем семье справоросса Геннадия Гудкова, нашли нарушения и хотят лишить лицензии на хранение оружия
RTV International
 
 
 
Вечером в субботу парламентарий побывал в здании ГУ МВД РФ по Москве на Петровке, 38, "однако встретиться с представителями руководства столичного главка ему не удалось"
RTV International
 
 
 
Дмитрий Гудков, сообщил, что представители лицензионной службы московской полиции опечатали оружейную комнату фирмы "Оскордъ", что серьезно осложнило его дальнейшую работу
Global Look Press

В частном охранном предприятии, принадлежащем семье справоросса Геннадия Гудкова, нашли нарушения и хотят лишить лицензии на хранение оружия. Парламентарий в недоумении. Его сын, тоже депутат Госдумы, в последние дни регулярно отмечался на "народных гуляниях" в Москве.

Московская полиция обнаружила нарушения в частном охранном предприятии, являющемся семейным бизнесом депутатов Госдумы от "Справедливой России" отца и сына Геннадия и Дмитрия Гудковых, и хочет лишить ЧОП разрешения на хранение оружия, сообщает "Интерфакс".

В пресс-службе столичной полиции подтвердили, что в отношении ЧОП "Пантан" проводилась проверка, "в ходе которой были выявлены недостатки в содержании камер хранения оружия". "В этой связи все материалы по данной проверке будут в понедельник, 14 мая переданы в суд для аннулирования разрешения на хранение оружия", - подчеркнули в пресс-службе.

Неназванный источник "Интерфакса", знакомый с ситуацией, сообщил, что ЧОП "Пантан" принадлежит жене депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Источник сообщил также, что сам Гудков приезжал в ЧОП во время проверки и обещал пожаловаться на действия полицейских в прокуратуру.

Вечером в субботу парламентарий побывал в здании ГУ МВД РФ по Москве на Петровке, 38, "однако встретиться с представителями руководства столичного главка ему не удалось", отметил собеседник агентства.

Депутаты Госдумы Геннадий и Дмитрий Гудковы подтверждают информацию о проблемах в их охранном предприятии. При этом Гудков выражает удивление ситуацией с принадлежащим его семье предприятием "Оскордъ" (одной из структур которого является ЧОП "Пантан").

"3 мая началась очередная проверка работы предприятия. Могу лишь сказать, что за 20 лет его существования таких проверок было многие сотни, однако нынешняя, в субботу вечером, неожиданно закончилась опечатыванием оружейной комнаты, что было раньше, чем появился акт о результатах проверки полицейской комиссии, куда входили 17 специалистов различных подразделений", - указал Гудков-старший.

Он отметил, что всегда прежде проверяющие давали время на исправление выявленных недочетов, после чего проводили повторную проверку, и лишь затем предъявляли на подпись сотрудникам предприятия акт о результатах проверки. "Однако сейчас впервые мы столкнулись с такими действиями, которые мало понятны", - добавил парламентарий.

Он сообщил, что просил членов комиссии не предпринимать никаких действия до понедельника, но его просьба "была проигнорирована, и из-за опечатывания оружейной комнаты работа предприятия серьезно осложнена". Депутат добавил, что он надеется в начале следующей недели получить внятные разъяснения по поводу нынешних действий проверяющих.

Ранее его сын, тоже депутат Госдумы шестого созыва от партии эсеров Дмитрий Гудков, сообщил, что представители лицензионной службы московской полиции опечатали оружейную комнату фирмы "Оскордъ", что серьезно осложнило его дальнейшую работу.

Напомним, что Гудков-младший в последние дни регулярно отмечался на протестных "народных гуляниях" в Москве и даже оказывался в числе задержанных. Но связано ли это как-то с внезапно возникшими проблемами в семейном бизнесе Гудковых, пока не ясно.