Теракт в метро Петербурга произошел 3 апреля. В перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" Джалилов произвел самоподрыв, в результате чего 16 человек погибли, включая самого террориста-смертника
Global Look Press

Басманный суд Москвы 12 мая арестовал до 10 июня гражданина Киргизии Мухамадюсупа Эрматова, который является 11-м фигурантом дела о теракте в метро Санкт-Петербурга. "У судьи имеются основания полагать, что, находясь на свободе, он сможет скрыться и продолжить заниматься преступной деятельностью", - цитирует РИА "Новости" решение суда.

О задержании Эрматова стало известно накануне, 11 мая. При обыске у него нашли взрывное устройство, сделанное из огнетушителя. По словам следователя, оно аналогично тому, которое использовал в метро террорист-смертник Акбаржон Джалилов. О том, что именно Эрматов принес бомбу в квартиру, следователям рассказал его брат.

Теракт в метро Петербурга произошел 3 апреля. В перегоне между станциями метро "Сенная площадь" и "Технологический институт" Джалилов произвел самоподрыв, в результате чего погибли 16 человек, включая самого террориста-смертника. Сегодня, 12 мая, в Петербурге отслужили панихиды по погибшим на 40-й день после трагедии.