В Москве попрощаются с сатириком Михаилом Задорновым
©РИА Новости / Евгений Биятов

Прощание с сатириком Михаилом Задорновым, который умер 10 ноября на 70-м году жизни после продолжительной болезни, пройдет в воскресенье в клинике "Медси" на Пятницком шоссе, передает "Эхо Москвы". Источник ТАСС накануне сообщал: родственники сатирика выразили желание, чтобы церемония проходила в камерной обстановке.

После прощания тело Задорнова увезут в Латвию и похоронят в Риге рядом с отцом. Точная дата похорон при этом пока не оглашена.

В начале октября 2016 года стало известно, что Михаил Задорнов болен раком головного мозга. Писатель сообщил в социальной сети "ВКонтакте" об отмене ряда концертов из-за "серьезнейшего недуга", а затем рассказал поклонникам о предстоящем курсе химиотерапии. В ноябре 2016 года Задорнову провели биопсию головного мозга, после чего он проходил курс лечения в одной из частных клиник в Прибалтике.

В июне, по некоторым данным, сатирик отказался от медицинского лечения, посчитав его бесполезным и решив больше времени провести с родными. Перед смертью Задорнов отрекся от язычества и принял православие.