Тимур Асламбеков, 1980 года рождения, проходивший под кличкой "Орел" подорвал себя и находившуюся с ним пособницу боевиков бандгруппы Бислана Мадаева Айну Юнусову по кличке "Фатима", 1986 года рождения самодельными гранатами
НТВ
 
 
 
Подрыв машины начиненной взрывным устройством в районе ресторана "Голливуд" по улице Маяковского в Грозном 15 августа нынешнего года, в результате чего погиб один ребенок, ранены пятеро сотрудников МВД Чечни и шестеро местных жителей
НТВ
 
 
 
Подрыв машины начиненной взрывным устройством в районе ресторана "Голливуд" по улице Маяковского в Грозном 15 августа нынешнего года, в результате чего погиб один ребенок, ранены пятеро сотрудников МВД Чечни и шестеро местных жителей
НТВ

Два участника незаконных вооруженных формирований - мужчина и женщина - подорвали себя гранатой в Грозном и от полученных ранений скончались на месте, сообщили в среду в правоохранительных органах республики.

"Они были блокированы при проведении спецмероприятий сотрудниками правоохранительных органов. При задержании боевики подорвали себя гранатой и погибли", - сказал собеседник агентства.

С места происшествия изъят пистолет Макарова с 16 патронами и 3 самодельных гранаты.

В свою очередь, источник "Интерфакса" в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе сообщил, что уничтоженный боевик подозревается в участии в вооруженном нападении на Грозный в августе 2004 года.

"Тимур Асламбеков, 1980 года рождения, проходивший под кличкой "Орел" подорвал себя и находившуюся с ним пособницу боевиков бандгруппы Бислана Мадаева Айну Юнусову по кличке "Фатима", 1986 года рождения самодельными гранатами в ходе проведения мероприятий по его задержанию в жилмассиве "городок Маяковского" в столице Чечни в минувший вторник", - сказал источник.

"Асламбеков подозревается в причастности к совершению вооруженного нападения в составе бандгруппы Мадаева на Грозный 21 августа 2004 года, подрыве автомашины, начиненной взрывным устройством в районе ресторана "Голливуд" по улице Маяковского в Грозном 15 августа нынешнего года, в результате чего погиб один ребенок, ранены пятеро сотрудников МВД Чечни и шестеро местных жителей", - сказал представитель штаба.

По его словам, при осмотре квартиры, где скрывались убитые, обнаружен пистолет, похищенный со склада МВД Ингушетии во время нападения боевиков на республику в июне минувшего года, три самодельных взрывных устройства, поддельное удостоверение сотрудника милиции, а также поддельное удостоверение на ношение и хранение оружия.