Медведев прибавил стипендии студентам и аспирантам
goverment.ru
 
 
 
Постановлением устанавливаются государственные академические стипендии для студентов учреждений среднего профессионального образования и вузов - в размере 487 рублей и 1340 рублей соответственно
Russian Look
 
 
 
Повышенные выплаты предусмотрены для тех, кто обучается по техническим и естественным направлениям согласно перечню, утвержденному Минобрнауки РФ
Архив NEWSru.com

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление, увеличивающее размер стипендий студентам и аспирантам - "Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета". Документ и справка к нему размещены на официальном сайте правительства.

Постановлением устанавливаются государственные академические стипендии для студентов учреждений среднего профессионального образования и вузов - в размере 487 рублей и 1340 рублей соответственно. В случае получения государственной социальной стипендии размер выплат составит 730 рублей и 2010 рублей соответственно, передает ИТАР-ТАСС.

Стипендии для аспирантов, обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров составит от 2637 до 6330 рублей. Повышенные выплаты предусмотрены для тех, кто обучается по техническим и естественным направлениям согласно перечню, утвержденному Минобрнауки РФ.

Также устанавливаются нормативы по выплате стипендии ординаторам (6717 рублей) и ассистентам-стажерам (2637 рублей).

При этом указывается: стипендии выплачиваются в размерах, "определяемых организацией самостоятельно, с учетом мнения совета обучающихся этой организации и выборного органа первичной профсоюзной организации обучающихся в пределах стипендиального фонда, но не менее нормативов, установленных правительством РФ".