В Екатеринбурге телефонный террорист "заминировал" аэропорт, метро и вокзал
ЕСТВ

В правоохранительные органы Екатеринбурга во вторник поступили сообщения о минировании аэропорта, метрополитена и железнодорожного вокзала. Была проведена экстренная эвакуация пассажиров со всех объектов, однако позже выяснилось, что тревога была ложной, сообщает "Уралинформбюро".

Звонки о минировании поступили четыре раза с интервалом в несколько минут: первый из них был зарегистрирован в 16:28. Аноним, предположительно ребенок, сообщил сначала о минировании самолета, потом аэропорта, затем вокзала и метро.

Кинологам пришлось осмотреть все "заминированные" объекты. Как сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь екатеринбургского аэропорта "Кольцово" Юлия Федотова, в аэропорту была проведена эвакуация людей. "На привокзальную площадь не пускают ни одну машину. Из здания выведены все люди", - сказала она.

Всего в "Кольцово" было задержано три рейса на Москву авиакомпаний "Аэрофлот", "Аэропрад" и "Уральских авиалиний". Сейчас эвакуированных пассажиров пустили в терминал для регистрации на рейс.

Также из-за звонка телефонного хулигана во вторник была проведена эвакуация пассажиров метрополитена и железнодорожного вокзала Екатеринбурга.

Оперативники установлено, что звонки были совершены с сотового телефона, принадлежащего жительнице Ревды. По данным оперативников, лжеминер находится на территории Нижнесергинского района. В настоящее время туда выехала группа сотрудников милиции.