По факту ДТП, которое произошло 11 сентября около семи утра в Тосненском районе Ленинградской области, возбуждено уголовное дело
Russian Look
 
 
 
Напомним, что на повороте в сторону поселка Новолисино произошло лобовое столкновение легковых автомобилей Chevrolet и Ford и пассажирского автобуса "ПАЗ", следовавшего по маршруту №315 в сторону города Тосно
Russian Look
 
 
 
Ранее сообщалось о пяти погибших и 12 раненых, но по официальным данным ранено 11 человек
Russian Look

По факту ДТП, которое произошло 11 сентября в Тосненском районе Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", сообщает пресс-служба ГУМВД по области. Статья предусматривает до девяти лет лишения свободы.

Лобовое столкновение легковых автомобилей Chevrolet и Ford и пассажирского автобуса "ПАЗ", следовавшего по маршруту N315 в сторону города Тосно, произошло на повороте в сторону поселка Новолисино в минувший вторник около семи часов утра. Ранее сообщалось о пяти погибших и 12 раненых, однако позже власти уточнили, что пострадали 11 человек.

Причины аварии выясняются. Предполагаемый виновник ДТП до сих пор не назван. Однако, как пишет Life News, сотрудники правоохранительных органов установили, что одной из причин трагедии стало превышение скорости водителем Chevrolet. По сведениям издания, на участке трассы, где произошло столкновение, ограничение скорости 90 км/ч, однако иномарка ехала значительно быстрее.

Стражи порядка также пришли к выводу, что еще одной причиной аварии стало нарушение со стороны второго участника ДТП - водителя автомобиля Ford, который выехал на полосу встречного движения при обгоне маршрутного такси. Расследование инцидента продолжается.