Тело девочки обнаружено у дерева, на котором висела сделанная из пояса от халата петля, а рядом лежали пустые упаковки от таблеток. Предсмертной записки не обнаружено
nashgorod.ru

Даша Варанкина из села Черепаново Нижнетавдинского района Тюменской области, которая ушла из дома и пропала 15 июля, найдена мертвой в лесу недалеко от родного поселения. Как сообщает местное издание "Наш город", тело неподалеку от села нашел грибник. По предварительной версии, 13-летняя школьница покончила с собой.

В пресс-службе Следственного управления СКР по области рассказали, что тело девочки обнаружено у дерева, на котором висела сделанная из пояса от халата петля, а рядом лежали пустые упаковки от таблеток. Предсмертной записки не обнаружено.

Сейчас следователи опрашивают родственников, друзей, учителей и сверстников девочки, проверяют, не было ли у нее конфликтов.

В пресс-службе регионального УМВД местным СМИ рассказывали, что восьмиклассница ранее как минимум дважды сбегала из дома, но полицейские возвращали ее родным. А следователи отмечали, что родной отец девочки умер, а мать лишили родительских прав. Дашу воспитывали опекуны, считающиеся вполне благополучной семьей.

Первоначально по факту пропажи школьницы было возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетнего". Когда в июле объявили поиски девочки, сообщалось, что она может представляться бездомной или сиротой, попрошайничать.

Заблудившуюся пенсионерку спасли

Еще одна история с пропажей человека в регионе закончилась благополучно. Под Тюменью поисковики нашли пенсионерку, которая 3 сентября ушла в лес и заблудилась, передает "Интерфакс". Родственники обратились в полицию с заявлением о пропаже только 5-го числа, после того как 74-летняя женщина вышла с ними на связь и сказала, что у нее отнялись ноги и она не может сама выбраться из чащи.

Родные говорят, что она и раньше неоднократно надолго уходила в лес, поэтому они не беспокоились.

Женщину нашла 11 сентября поисковая группа, которая на квадроциклах прочесывала лес вместе с лесником, хорошо знающим местность. Сейчас пенсионерка находится в больнице.