Столичный регион оказался под властью холодной тыловой части циклона. Поэтому воздух в Москве в течение дня прогреется не более чем до 5-7, а в Подмосковье - 3-8 градусов тепла, сообщили в Росгидромете
RTV International
 
 
 
Ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие осадки - снег и дождь. А северо-западный ветер усилится до 4-9 метров в секунду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такие метеоусловия способствуют интенсивному рассеиванию вредных примесей в атмосфере городов. И уровень загрязнения воздуха ожидается пониженным
RTV International

Столичный регион оказался под властью холодной тыловой части циклона. Поэтому воздух в Москве в течение дня прогреется не более чем до 5-7, а в Подмосковье - 3-8 градусов тепла, сообщили в Росгидромете. Ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие осадки - снег и дождь. А северо-западный ветер усилится до 4-9 метров в секунду.

Такие метеоусловия способствуют интенсивному рассеиванию вредных примесей в атмосфере городов. И уровень загрязнения воздуха ожидается пониженным. Лишь вблизи крупных промышленных зон и автомагистралей возможны превышения норм содержания загрязняющих веществ в воздухе до полутора предельно допустимых концентраций, передает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление - нормальное - 748 мм ртутного столба. Геомагнитная обстановка, по данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, в первой половине дня будет слабовозмущенной, затем - преимущественно спокойной.

В ночь на 14 апреля, благодаря мощным потокам арктического воздуха, в столице и пригороде еще сильнее похолодает. В мегаполисе термометры покажут от ноля до 2 градусов ниже ноля, в отдельных районах области подморозит до 5 градусов. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северного направления, 3-8 метров в секунду.

В субботу - переменная облачность, небольшие осадки - снег и дождь. Ветер северного направления, 3-8 метров в секунду. Воздух в Москве прогреется до 5-7 градусов тепла, на подмосковных территориях - до 4-9 градусов.

Несмотря на минусовые ночные температуры, в воскресенье, по предварительным прогнозам, начнется потепление: в столице ожидается 7-9 градусов выше ноля, а в пригороде - 6-11 градусов. Осадков не предвидится.