Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии вечером в среду в Нальчике застрелили мужчину, обстрелявшего автомашину с милиционерами
Фото NEWSru.com

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии вечером в среду в Нальчике застрелили мужчину, обстрелявшего автомашину с полицейскими, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по республике.

По его словам, около 20:30 в среду неизвестный мужчина на улице Ашурова в Нальчике обстрелял проезжавшую мимо автомашину с сотрудниками полиции. Ответным огнем нападавший был убит. Он добавил, что, по предварительным данным, никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Позже личность нападавшего была установлена. Им оказался 34-летний житель Нальчика Амир Касимов. При обследовании его автомашины обнаружено мощное самодельное устройство. Оно было уничтожено на месте путем подрыва в 22:30 из-за опасности транспортировки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Незаконный оборот взрывчатки" и "Незаконный оборот оружия".