Путин на заседании Совбеза в Крыму обсудил вопрос "внешней безопасности" полуострова
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Заседание Совбеза стало одним из целого ряда мероприятий президента, запланированных на время двухдневного визита в Крым, который начался 13 августа
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Как отметил пресс-секретарь президента, "на повестке дня" фигурировали вопросы, связанные с борьбой с коррупцией в Крыму и Севастополе
Global Look Press

Президент России Владимир Путин 13 августа провел в Крыму заседание Совета безопасности РФ. Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, на встрече, в частности, обсуждался вопрос внешней безопасности полуострова, который украинские власти собираются вернуть.

Помимо внешней безопасности Крыма, согласно информации на сайте Кремля, на заседании Совбеза также обсуждались вопросы функционирования правоохранительных органов в пределах Республики Крым и на территории Севастополя в частности.

Кроме этого, как отметил пресс-секретарь президента, "на повестке дня" фигурировали вопросы, связанные с борьбой с коррупцией в Крыму и Севастополе. Песков подчеркнул, что оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности проводилось в полном составе, передает ИТАР-ТАСС.

"После того как пройдет оперативное совещание, Путин встретится с и.о. губернатора Севастополя и и.о. главы Республики Крым. Будут обсуждаться вопросы, связанные с функционированием городского хозяйства, республиканского, с жизнеобеспечением, с энергообеспечением - то есть вопросы, связанные с повседневной жизнью этих субъектов РФ", - сказал Песков.

Уже после встречи пресс-служба Кремля фактически повторила слова своего руководителя. В сообщении говорилось, что на встрече обсуждались вопросы функционирования хозяйств Крыма и Севастополя, их жизнеобеспечения, энергообеспечения, а также другие вопросы, связанные с повседневной жизнью этих субъектов.

Заседание Совбеза стало одним из целого ряда мероприятий президента, запланированных на время двухдневного визита в Крым, который начался 13 августа. Глава государства также намерен встретиться с членами российского парламента. В СМИ появились предположения, что на этой встрече Путин сделает ряд важных заявлений.

При этом оппозиционных депутатов на встречу с президентом в Крым не пригласили. Депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, сообщивший о приглашении лишь лояльных парламентариев на встречу в Крым, задался вопросом: интересно, что такого Путин собирается сказать членам парламента.