В Омске группа неизвестных подожгла офис регионального отделения партии "Справедливая Россия", в котором находится приемная депутата от этой партии Елены Мизулиной
Global Look Press
 
 
 
Представители "Справедливой России" потребовали возбудить дело в отношении хулиганов. Они хотят, чтобы их осудили по статье за экстремизм. Личность злоумышленников пока не установлена
Moscow-Live.ru
 
 
 
До этого сообщалось, что неизвестные изрисовали фасад отделения партии оскорбительными надписями в адрес Елены Мизулиной. Рисунки продержались недолго - их оперативно стерли
Global Look Press

В Омске группа неизвестных подожгла офис регионального отделения партии "Справедливая Россия", в котором находится приемная депутата от этой партии Елены Мизулиной. До этого злоумышленники написали на фасаде отделения оскорбления в адрес депутата, сообщает "СуперОмск".

Представители "Справедливой России" потребовали возбудить дело в отношении хулиганов. Они хотят, чтобы их осудили по статье за экстремизм. Личность злоумышленников пока не установлена.

"На подобный поступок мы отреагировали стандартно - вызвали полицию. Предположений о том, кто это сделал, выдвигать не стану. Но, судя по записи с камер наблюдения, это была спланированная акция группы лиц. Все были в черном, с респираторами на лице и зонтами в руках", - заявил руководитель фракции "Справедливая Россия" в заксобрании Омской области Алексей Провозин.

До этого сообщалось, что неизвестные изрисовали фасад отделения партии оскорбительными надписями в адрес Елены Мизулиной. Рисунки продержались недолго - их оперативно стерли. По словам Провозина, поджог - это повторный инцидент нападения на офис, поэтому действия злоумышленников необходимо квалифицировать как экстремизм. Заметим, что имена вандалов тоже неизвестны.

"Сегодняшний случай демонстрирует, что это целенаправленная, спланированная атака на партию "Справедливая Россия" и депутата Госдумы Елену Борисовну Мизулину. Я считаю, что данные действия должны квалифицироваться как экстремизм", - заявил депутат.

В конце июля стало известно, что Мизулина уйдет из Госдумы, поскольку ее официально выдвинули в качестве первого кандидата в сенаторы от Омской области. Мизулина подтвердила, что приняла предложение врио главы Омской области Виктора Назарова о включении ее в тройку потенциальных сенаторов от региона.

За все время работы депутатом Мизулина внесла в Госдуму 136 законопроектов, однако ее наиболее яркие и консервативные предложения пришлись на время последнего, шестого созыва. За это время Мизулина подписалась под рядом законопроектов, которые в итоге стали законами. Многие инициативы Мизулиной и ее комитета по вопросам семьи, женщин и детей вызывали бурные протесты части общественности, в том числе "реестр запрещенных сайтов", "оскорбление чувств верующих" и "незаконные аборты".