Опознаны тела 8 из 12 горняков, погибших во время взрыва на руднике в Мурманской области
НТВ
 
 
 
ЧП произошло в ночь с 11 на 12 декабря во время подготовки в забое массового взрыва
Вести
 
 
 
В это время под землей находились 98 человек, 18 из которых оказались в момент взрыва на этом участке. Шестерым удалось спастись, 12 человек погибли
Вести

Опознаны тела 8 из 12 горняков, погибших во время взрыва на руднике "Расвумчорр" в Мурманской области. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник областной службы МЧС Сергей Дружининский, горноспасателям удалось обнаружить обгоревшие останки троих горняков, оказавшихся в эпицентре взрыва. Их тоже подняли из аварийного забоя на поверхность. (Подробности на сайте /daytheme/murmansk/13Dec2008 "Заголовки.RU".)

Для опознания тел погибших проводится исследование ДНК. Уже опознанных горняков похоронят во вторник, 16 декабря. Этот день на всей территории области будет объявлен днем траура.

ЧП произошло в ночь с 11 на 12 декабря во время подготовки в забое массового взрыва. В это время под землей находились 98 человек, 18 из которых оказались в момент взрыва на этом участке. Шестерым удалось спастись, 12 человек погибли.

На месте трагедии продолжается разборка завалов. Выяснением причины самопроизвольного взрыва занимаются следственная бригада прокуратуры и специалисты Ростехнадзора.