В Иркутске обнаружен мертвым заместитель начальника Главного управления ФСИН по Иркутской области подполковник внутренней службы Виктор Шевченко. По предварительным данным, 38-летний офицер покончил жизнь самоубийством
ГУФСИН РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

В Иркутске обнаружен мертвым заместитель начальника Главного управления ФСИН по Иркутской области подполковник внутренней службы Виктор Шевченко. По предварительным данным, 38-летний офицер покончил жизнь самоубийством.

"Обстоятельства гибели Виктора Шевченко выясняются. Проводится доследственная проверка в рамках статьи 110 УК РФ ("Доведение до самоубийства"). По окончании проверки будет принято процессуальное решение", - сообщила "Интерфаксу" во вторник, 13 февраля, старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Юлия Крицкая.

По данным источника агентства, тело Шевченко было обнаружено накануне в гараже его дома в микрорайоне Березовый Иркутска. Следов насильственной смерти следователи не нашли. По предварительным данным, офицер ФСИН покончил жизнь самоубийством по "семейным обстоятельствам" - из-за конфликта с женой.

Как сообщает газета "Московский комсомолец", тревогу забили подчиненные, когда руководитель в минувшее воскресенье не отвечал на звонки, и они вынуждены были перенести несколько важных встреч, запланированных на понедельник. Примерно в 7 утра супруга обнаружила тело Виктора Шевченко, висящее на балке перекрытия крыши гаража. В машине была найдена записка: "В моей смерти прошу никого не винить".

Пресс-служба Главного управления ФСИН по региону сообщает, что подполковник внутренней службы Виктор Шевченко ушел из жизни в возрасте 38 лет. Он начал службу в уголовно-исполнительной системе в 2004 году, прошел путь от младшего инспектора до заместителя руководителя территориального органа. Последнюю должность он получил летом прошлого года. Прощание с Шевченко и его похороны назначены на 14 февраля.