Пожар на нефтеперерабатывающем заводе начался сегодня в 08:40 по местному времени (01:40 мск), и ему была присвоена высшая, 4-я для Хабаровского края категория сложности. Загорелся резервуар, в котором находилось 3 тыс. тонн бензина
НТВ
 
 
 
Причиной возгорания стало нарушение правил безопасности. Работник завода утром выполнял обычную операцию по забору проб из резервуара, однако он был без специального костюма
НТВ
 
 
 
В результате произошел разряд статического электричества и начался пожар. Рабочий получил ожоги и был госпитализирован. Медики оценивают его состояние как средней тяжести
RTV International

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре ликвидирован в 14:30 по местному времени (07:30 мск). Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в краевом управлении по делам ГО и ЧС Хабаровского края.

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе начался сегодня в 08:40 по местному времени (01:40 мск), и ему была присвоена высшая, 4-я для Хабаровского края категория сложности. Загорелся резервуар, в котором находилось 3 тыс. тонн бензина.

Причиной возгорания стало нарушение правил безопасности. Работник завода утром выполнял обычную операцию по забору проб из резервуара, однако он был без специального костюма.

В результате произошел разряд статического электричества и начался пожар. Рабочий получил ожоги и был госпитализирован. Медики оценивают его состояние как средней тяжести.

К борьбе с огнем были привлечены более 150 специалистов противопожарных служб города. Они не допустили распространения огня на соседние с нефтепродуктами резервуары, охлаждая их водой.