Зима придет в центральную Россию на следующей неделе
НТВ
 
 
 
На следующей неделе в центральной части России, наконец, похолодает и выпадет снег, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд
НТВ
 
 
 
К середине следующей недели, по нашим расчетам, снежный покров в центральной части России уже появится, хотя не исключено что он снова быстро растает
RTV International

На следующей неделе в центральной части России, наконец, похолодает и выпадет снег, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"В Центральном федеральном округе (ЦФО) - Московском регионе и прилежащих областях - в начале следующей недели температура понизится до 2-7 градусов мороза в ночные часы, а в дневные будет на уровне от минус четырех до плюс одного градуса", - сообщил Вильфанд "Интерфаксу" в субботу.

Он отметил, что это все равно слишком теплая для января погода, "но уже не недавние 8-9 градусов тепла, которые даже страшно произносить вслух".

"Так, 11 января температура в Москве, по оценкам синоптиков- оптимистов, соответствовала концу апреля - началу мая, а по мнению пессимистов - концу сентября - началу октября", - заметил директор Гидрометцентра.

Морозы до -10, сказал он, метеорологи ожидают в ЦФО только в последней пятидневке января.

В эти же выходные температура воздуха будет держаться в диапазоне от -2 до +3. Кроме этого в воскресенье Гидрометцентр прогнозирует выпадение преимущественно мокрого снега, а в понедельник ожидаются уже нормальный снег и даже метель.

"К середине следующей недели, по нашим расчетам, снежный покров в центральной части России уже появится, хотя не исключено что он снова быстро растает", - заключил Вильфанд.