Россияне смогут поднимать Государственный флаг РФ над принадлежащими им зданиями в любое время. Соответствующий законопроект был во вторник внесен в Госдуму
Архив NEWSru.com

Россияне смогут поднимать Государственный флаг РФ над принадлежащими им зданиями в любое время. Соответствующий законопроект был во вторник внесен в Госдуму, сообщили в комитете палаты по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Как пояснил один из авторов законопроекта, глава комитета Павел Крашенинников, это связано с недавними событиями в ряде регионов, когда представители прокуратуры налагали штрафы на физических и юридических лиц, вывесивших российский триколор на принадлежавших им зданиях.

По словам депутата, мотивировалось это тем, что якобы в законе разрешается вывешивать российские флаги на частных зданиях только в праздничные дни, сообщает ИТАР-ТАСС.

Поэтому в поправках предложено исключить слова "по праздничным дням" в той фразе закона, где сказано о праве граждан вывешивать российский государственный флаг на принадлежащих им зданиях, отметил Крашенинников.

"Мы решили ликвидировать всяческие основания столь странного ограничения права граждан выражать свои патриотические чувства в будние дни", - сказал депутат.