Стражи порядка пришли с обысками в Федеральную таможенную службу (ФТС)
Фото NEWSru.com

Стражи порядка пришли с обысками в Федеральную таможенную службу (ФТС). Ее сотрудники незаконно оформили спецдокументы, сообщается на сайте МВД.

Сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД совместно с Управлением "К" СЭБ ФСБ нагрянули в ведомство, после того, как начальника отдела Главного управления тылового обеспечения ФТС Дмитрий Кузнецов был заподозрен в том, что в 2012 году нелегально выдал так называемый "вездеход" третьему лицу.

"Зная о том, что предписание на транспортное средство выдается исключительно на автомобили оперативных служб, подозреваемый передал его в частное пользование лицам, не имеющим отношения к правоохранительной деятельности", - говорится в сообщении МВД. В отношении Кузнецова было возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий", сказали ИТАР-ТАСС в Следственном комитете.

Полицейские ищут доказательства в служебных кабинетах подозреваемого и его сообщников. По данным МВД, они проверяют, получали ли нарушители за свои "услуги" деньги. Материалы будут переданы следствию.