Жена президентского полпреда в Госдуме Гарри Минха попала в серьезную аварию в Псковской области
Первый канал
 
 
 
52-летнюю Ольгу Минх и двоих ее спутников после столкновения с другой машиной вертолетом пришлось срочно доставить в Санкт-Петербург
Вести
 
 
 
Сам Гарри Минх в прошлом году попал в серьезную аварию на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры. В ДТП погиб водитель президентского полпреда Владимир Шугаев, нередко ездивший по встречной полосе
РЕН ТВ

Жена президентского полпреда в Госдуме Гарри Минха попала в серьезную автоаварию в Псковской области. 52-летнюю Ольгу Минх после столкновения двух машин пришлось срочно доставить вертолетом в Санкт-Петербург, где за нее взялись лучшие врачи, сообщает Life News. В МВД подтвердили факт аварии: столкнулись две иномарки, одна из которых выехала на встречную полосу. В полиции уже назвали виновника - это водитель машины, протаранивший Lexus с супругой высокопоставленного чиновника.

ДТП произошло в Беженицком районе Псковской области. Как сообщается, жена полпреда ехала в качестве пассажирки в автомобиле Lexus. За рулем сидел депутат одного из муниципальных образований Геннадий Воробьев. Также в машине находилась его супруга.

На заснеженной дороге иномарка депутата столкнулась с Mitsubishi, в котором ехала супружеская пара - Александр и Татьяна Березины. Мужчина был госпитализирован с переломом ключицы, его жена получила серьезные травмы и впала в кому.

"12 марта в 15:40 в Бежаницком районе на 99-м км автодороги Новгородка - Пушкинские Горы - Локня произошло лобовое столкновение Mitsubishi Space Star и Lexus. Водитель Mitsubishi, житель Вологодской области, на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Lexus под управлением водителя, 1959 года рождения", - сообщили "Интерфаксу" в региональном УМВД.

Представитель УМВД Псковской области подтвердил, что среди пострадавших - жена полпреда президента в Госдуме Гарри Минха.

Однако сам Гарри Минх оказался не в курсе произошедшего. В телефонном разговоре с РИА "Новости" он заявил, что впервые услышал об этой информации. "И вообще я в Думе сейчас", - сказал полпред. Ранее некоторые СМИ (в частности, "Фонтанка.ру") предположили, что в ДТП под Псковом Минх попал вместе с супругой.

"Интерфакс" пишет: впоследствии Минх на вопрос, может ли он подтвердить, что среди пострадавших в ДТП была его жена, снова сказал: "Нет". Он утверждает, что ничего подобного не было.

Life News нашел Ольгу Минх в больнице, она защитила своего водителя

Позже портал Life News разыскал в больнице Ольгу Минх, та немного рассказала об аварии, момент которой она помнит.

"Вторую машину занесло, она вылетела на встречную полосу и врезалась в нас. Нашей вины в этой аварии нет", - сказала женщина. Она считает, что сама легко отделалась, а жизнь ей спасла подушка безопасности.

С места аварии Ольгу Минх госпитализировали на вертолете Северо-Западного регионального центра МЧС в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе. "Ольгу Владимировну Минх доставили к нам с травмами конечностей, - сообщили Life News в клинике. - У нее серьезные ранения и переломы голеностопа, коленного сустава, обеих лодыжек". Life News сообщает, что в больницу попали и Минх, и супруги Воробьевы. В МВД, однако, уточнили, что госпитализированы двое из автомобиля Lexus, а не трое.

У находившейся в момент аварии рядом с супругой Минха Татьяны Воробьевой также серьезные травмы. Мужчина-водитель отделался более легкими ранениями ног. "Обе женщины находятся в тяжелом состоянии", - констатировали медики. Оперировать их взялись "лучшие врачи института", сообщили в НИИ.

Напомним, в прошлом году сам Гарри Минх попал в серьезную аварию на Рублево-Успенском шоссе в районе поселка Раздоры. В ДТП погиб водитель президентского полпреда Владимир Шугаев, нередко ездивший по встречной полосе (ВИДЕО). На покойного шофера в итоге и возложили вину за происшествие.

В результате столкновения BMW с ехавшим навстречу Opel Astra была покалечена водительница Opel Елена Ярош. В настоящее время девушка судится Управлением делами президента, требуя компенсацию свыше шести миллионов рублей.