Лужков: различия между "Отечеством" и "Единством" пойдут на пользу новой партии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэр Москвы подчеркнул, что эта партия станет "массовой, мощной, влиятельной политической силой, способной отвечать за судьбы страны"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам мэра Москвы, сегодня большинство россиян поддерживает политику президента Владимира Путина, однако это большинство "объединяет людей с разными взглядами"
Архив NTVRU.com

Лидер движения "Отечество", мэр Москвы Юрий Лужков на съезде этой организации в субботу призвал делегатов создать объединенную партию с "Единством". Мэр Москвы подчеркнул, что эта партия станет "массовой, мощной, влиятельной политической силой, способной отвечать за судьбы страны".

По словам мэра Москвы, сегодня большинство россиян поддерживает политику президента Владимира Путина, однако это большинство "объединяет людей с разными взглядами". "Успех в политике будет иметь тот, кто сможет органично сочетать интересы представителей правой и левой частей этого большинства", - считает мэр.

В этом смысле, по мнению Лужкова, "различия между "Единством" и "Отечеством" пойдут нам только на пользу", тем более что "идеологический базис" у двух организаций общий - свобода, демократия, социальная справедливость, рыночная экономика.