Даххаев доставлен в больницу, о его состоянии пока ничего неизвестно. Сотрудники полиции задержали одного убегавшего с места происшествия мужчину, его причастность к преступлению проверяется
НТВ

Покушение на жизнь начальника Управления федеральной службы исполнения наказаний по Дагестану Муслима Даххаева совершено в четверг в Махачкале, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД РФ по Дагестану.

Приблизительно в 20:55 на улице Заманова неизвестные обстреляли Mercedes, в котором находился пострадавший.

"Даххаев доставлен в больницу. Сотрудники полиции задержали одного убегавшего с места происшествия мужчину, его причастность к преступлению проверяется", - сообщил представитель пресс-службы МВД.

Затем из Махачкалы сообщили, что руководитель УФСИН получил неопасное ранение и уже покинул больницу. Однако вместе с ним оказался ранен сопровождавший его сотрудник спецназа - его ранение более тяжелое.

Позже источник в органах сообщил, что правоохранители блокировали в подъезде пятиэтажного жилого дома предполагаемого участника нападения.

"Сотрудники полиции вместе с бойцами спецназа заблокировали в подъезде нового пятиэтажного жилого дома одного из участников нападения на начальника УФСИН по республике Дагестан. В момент нападения на начальника охрана вступила с бандитами в перестрелку. Сам начальник был ранен, а охранникам удалось ранить одного из нападавших, который скрылся, однако по следам крови удалось установить, что он находится в жилом доме", - сказал собеседник "Интерфакса".

В конце сентября в пригороде Дагестана был обстрелян автомобиль, в котором находился заместитель руководителя УФСИН по Дагестану Магомед Муртузалиев. Вместе с ним погибли его дочь, племянник и водитель.

СМИ сообщали тогда, что Муртузалиев получал многочисленные угрозы от лиц, находящихся в местах лишения свободы, а также бывших заключенных, поскольку активно выдавливал криминальные элементы из республики.