Сегодня во второй половине дня 20 вооруженных людей в масках захватили здание заводоуправления одного из крупнейших предприятий города "Уралхиммаша"
Съемки НТВ
 
 
 
". Как сообщили корреспонденты НТВ, люди, проникшие на территорию завода - бойцы местного СОБРа
Съемки НТВ
 
 
 
Действовали они по решению районного суда
Съемки НТВ

Сегодня во второй половине дня 20 вооруженных людей в масках захватили здание заводоуправления одного из крупнейших предприятий города "Уралхиммаша". Как сообщили корреспонденты НТВ, люди, проникшие на территорию завода - бойцы местного СОБРа и действовали они по решению районного суда.

10 дней назад на "Уралхиммаше" одновременно прошли два собрания акционеров. Каждое собрание утвердило своего директора, и теперь, каждый из директоров пытается через суд отстоять свои права. Однако сегодня ситуация вышла из-под контроля. Один из вновь избранных руководителей при помощи местного СОБРа осуществил захват административного здания "Уралхиммаша". В это же время по заводскому радио прозвучали призывы к работникам завода отстоять свое предприятие. Люди в масках забаррикадировались внутри здания. Через некоторое время, к месту событий приехал мэр города. По информации корреспондента НТВ, СОБРовцам приказали покинуть здание завода. Мэр попытался успокоить рабочих завода, и пообещал, что в четверг проблема с заводом будет решена. На данный момент работники предприятия разошлись по домам.