Российский адвокат Лолиты Гармин Сергей Кадыров не сможет участвовать в судебном процессе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эмилия Гармин была похищена в Москве 19 июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Девочка была обнаружена сотрудниками ФБР в одном из курортных городов США
Архив NTVRU.com

Российский адвокат Лолиты Гармин - матери похищенной в Москве и вывезенной в Америку девочки вероятно не сможет участвовать в судебном процессе, который состоится в США 17 сентября нынешнего года, сообщет РИА "Новости".

Как сообщила бабушка похищенной Эмилии Наталья Сомова, в пятницу официальный представитель посольства США уведомил адвоката Сергея Кадырова, что виза для поездки в Америку может быть выдана ему только через месяц.

По словам Кадырова, в этом случае на судебном процессе в штате Огайо будет присутствовать только американский представитель, который занимается исключительно гражданской стороной спора. Однако для того, чтобы представить суду дополнительные материалы по делу о похищении ребенка, необходимо присутствие российских представителей - сотрудника Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУВД Москвы, который занимался расследованием этого дела, и адвоката, пояснил Кадыров.

В этой связи он отметил, что представитель УБОП, по всей видимости, не сможет участвовать в процессе, "так как его поездка должна финансироваться из государственных средств". Эмилия Гармин была похищена в Москве 19 июля. Преступники ворвались в квартиру в доме ╧ 36 на Кадашевской набережной, где проживала девочка, связали ее мать и бабушку, сделалали им инъекции снотворного, а затем вместе с ребенком скрылись.

С момента похищения основным подозреваемым по делу проходил отец девочки. По словам Лолиты Гармин, ее бывший муж страдает психическим расстройством и жестоко обращается с ребенком.

26 июля девочка была обнаружена сотрудниками ФБР в одном из курортных городов США. Она находилась там вместе с отцом, который и организовал похищение дочери. По предварительным данным, ребенок был вывезен через Украину.

Гармин обратился в судебные органы США с требованием оставить девочку в Америке, мотивируя это тем, что "он больше не отпустит ее в такую страну, как Россия".