В больницах России остаются более 300 пострадавших в трагедии в Беслане
Архив NEWSru.com

В больницах Северной Осетии, Ростова-на-Дону и Москвы на сегодняшний день остаются более 300 пострадавших в результате теракта в Беслане, из них более 200 - дети. Об этом в понедельник сообщил заместитель министра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов.

"На лечении в больницах Северной Осетии находятся 205 пострадавших, из них 122 - дети. 12 пострадавших, в том числе 11 детей, остаются в больницах Ростова-на-Дону. Еще 122 пострадавших, из них 90 детей, проходят лечение в больницах Москвы", - сказал Таймураз Ревазов.

Он сообщил, что в ближайшее время решится вопрос об отправке некоторых пострадавших для реабилитации на курорты. К середине следующей недели будут полностью составлены списки пострадавших и начнутся первые выплаты компенсаций.

"Сейчас первоочередной проблемой является посттравматический синдром у пострадавших и снятие психологической травмы", - сказал замглавы Минздрава Северной Осетии.

По данным Минздрава РФ, общее количество пострадавших из-за теракта в Беслане превышает 1200 человек, сообщает "Интерфакс".

"Количество пострадавших, которые так или иначе оказались вовлечены в трагедию, превышает 1200 человек. Это данные, полученные от учреждений образования, местных органов власти и медицинских учреждений", - сказал в минувший четверг на заседании правительства РФ глава Минздрава Михаил Зурабов. Он сообщил, что к середине следующей недели будут полностью составлены списки пострадавших и начнутся первые выплаты компенсаций.

Неопознанными остаются тела 90 заложников, погибших в результате теракта в Беслане

"Всего для исследования поступило 329 тел погибших, в том числе тела 171 ребенка. По данным на вечер воскресенья, опознано 239 тел, в том числе 118 тел детей", - сообщил Таймураз Ревазов.

Он сообщил, что 236 тел погибших, в том числе 116 детей, были выданы родственникам для захоронения.