Возгорание возникло на 4-м этаже 7-этажного здания НИИ. Площадь пожара сейчас уточняется, на месте происшествия работают пожарные расчеты
Вести

На юго-востоке Москвы возник пожар на предприятии "Российские космические системы" (ранее называлось РНИИ космического приборостроения). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС.

Возгорание возникло на 4-м этаже 7-этажного здания НИИ. "Интерфакс" уточняет площадь пожара - 200 квадратных метров. В правоохранительных органах говорят, что на 4-м этаже наблюдалось открытое пламя. В 19:43 с возгоранием удалось справиться.

Life News передает, что на место к дому 53 по улице Авиамоторной выезжали 24 пожарных расчета, милиция и скорая.

Пожару был присвоен 2-й номер сложности. Из административного здания выведены четыре человека. Руководитель пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев сообщил РИА "Новости", что при пожаре пострадали два человека, они надышались угарным газом. По другим данным информагентств, пострадали трое.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник на предприятии подвел итоги: в результате пожара на предприятии "Российские космические системы", выгорел один кабинет. Это не повлияло на управление группировками космических аппаратов системы глобального позиционирования ГЛОНАСС и космического поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ.