Полицейские предотвратили массовую драку в Ростовской области
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сообщение о том, что местные жители собираются на площади перед рынком, поступило в дежурную часть в девять утра. На место приехали полицейские
RTV International
 
 
 
В настоящее время в здании местной администрации представители органов власти участвуют в дискуссии с делегатами от конфликтующих сторон, где обсуждают план совместных действий по разрешению сложившейся ситуации
НТВ

Полицейские в четверг в селе Ремонтное Ростовской области предотвратили конфликт между 50 людьми, которые собрались на площади перед рынком, чтобы вступиться за своих знакомых, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МВД РФ.

"По предварительным данным, причиной схода граждан, в котором приняло участие до 50 человек, стало происшествие в одном из кафе села Ремонтное. Между двумя местными жителями произошла ссора. В результате конфликта за обоих граждан вступились их знакомые. Однако в полицию заявлений о происшествии не поступало", - говорится в релизе.

Сообщение о том, что местные жители собираются на площади перед рынком, поступило в дежурную часть в девять утра. На место приехали полицейские.

На стихийный сход граждан приехали глава района Сергей Ганзиков, представители правительства Ростовской области, а также донского МВД России. В настоящее время в здании местной администрации представители органов власти участвуют в дискуссии с делегатами от конфликтующих сторон, где обсуждают план совместных действий по разрешению сложившейся ситуации, сообщает сайт телеканала "Дон-ТР".

Как сообщила ресурсу "Южный регион" жительница села Мария, речь идет о конфликте между местными жителями и приезжими из Чечни, который длится уже несколько лет и уже дошел до поножовщины и перестрелки.

Жители села обеспокоены сложившейся ситуацией. "Нам страшно выходить на улицу. Мы с ужасом ждем ночи. Сегодня родители забрали своих детей из садов пораньше и поспешили спрятаться по домам. Школьников распустили по домам. Вчера группы из русских и чеченцев устроили в селе поножовщину. А сегодня мы слышали стрельбу. По селу ходят слухи, что введен какой-то режим, что никого не выпускают и не впускают к нам. Мы давно обращаемся к местным властям с просьбой разрешить конфликтную ситуацию между местными жителями и приезжающими к нам, в село, родственниками живущих тут чеченцев. Власти говорят, что меры предпринимаются, но ничего не меняется. Мы будем обращаться за помощью в федеральные СМИ", - рассказала жительница села.

Ремонтненское сельское поселение входит в Ремонтненский район, расположенный в юго-восточной части Ростовской области на границе с Калмыкией. Расстояние до Элисты - 60 километров, до Ростова-на-Дону - 420. По данным официального сайта сельского поселения, население села на 1 января 2011 года - чуть более 7,1 тысячи человек.