На территории нефтеперерабатывающего завода в Капотне в Москве утром в воскресенье произошло возгорание. Сообщение об этом поступило около 10 утра
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сообщение об этом поступило около 10 утра. ГУ МЧС по Москве отчиталось о тушении пожара "благодаря оперативному прибытию и грамотным действиям пожарных"
Moscow-Live.ru
 
 
 
По данным с датчиков Мосэкомониторинга ПДК, вредные примеси в атмосферном воздухе не превышены. Информации о пострадавших не поступало
Moscow-Live.ru

На территории нефтеперерабатывающего завода в Капотне в Москве утром в воскресенье произошло возгорание. Сообщение об этом поступило около 10 утра. ГУ МЧС по Москве отчиталось о тушении пожара "благодаря оперативному прибытию и грамотным действиям пожарных".

С территории завода валил густой черный дым, передает LifeNews, публикующий видео очевидца.

Однако когда пожарные приехали на место, выяснилось что никакой опасности нет. Как оказалось, на территории завода горел демонтируемый резервуар с остатками мазута на площади 70 кв. м.

В МЧС утверждают, что возгорание тушили пожарные. LifeNews сообщает, что сотрудников МЧС не пустили на территорию завода, заявив, что огонь потушен силами пожарного отряда НПЗ.

По данным с датчиков Мосэкомониторинга ПДК, вредные примеси в атмосферном воздухе не превышены.

Информации о пострадавших не поступало.