Хулиганы нападают на пассажиров в подмосковных электричках и снимают избиение на видео
НТВ

Московская межрегиональная транспортная прокуратура завершила расследование уголовного дела по факту убийства 19-летнего жителя Московской области Артура Сардаряна, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт Генпрокуратуры РФ.

"Органами следствия несовершеннолетний, имя которого не указывается, обвиняется в участии в убийстве, совершенном группой лиц по мотивам национальной ненависти (статья 105 УК РФ). Второй участник преступления в настоящее время не установлен. Уголовное дело в соответствии со статьей 154 УПК РФ выделено в отдельное производство", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 25 мая 2006 года двое молодых людей, находясь в электропоезде Москва-Софрино, увидели в вагоне Сардаряна. Они решили расправиться с ним, поскольку испытывали ненависть и вражду к лицам кавказской национальности.

В 23 часа 10 минут электропоезд прибыл на станцию "Клязьма" Пушкинского района Московской области. Когда пассажиры вышли из вагона, один из молодых людей сорвал стоп-кран, чтобы электропоезд не отправился со станции. Другой нанес Сардаряну не менее пяти ударов ножом в голову и шею. От полученных ранений потерпевший скончался.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.