В Вологодской области произошло крупное ДТП, в котором погибли семь человек, в том числе ребенок. Как сообщили в экстренных службах, грузовик и микроавтобус столкнулись на федеральной автодороге А-114 Вологда - Нижняя Ладога
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников / ВКонтакте
 
 
 
ДТП произошло неподалеку от населенного пункта Царево в Череповецком районе. Причины аварии пока устанавливаются. На месте работают сотрудники ГИБДД и МЧС
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников / ВКонтакте

В Вологодской области произошло крупное ДТП, в котором погибли семь человек, в том числе ребенок. Как сообщили в экстренных службах, грузовик и микроавтобус столкнулись на федеральной автодороге А-114 Вологда - Нижняя Ладога.

ДТП произошло неподалеку от населенного пункта Царево в Череповецком районе. Причины аварии пока устанавливаются. На месте работают сотрудники ГИБДД и МЧС, сообщает ТАСС со ссылкой на данные экстренных служб.

По информации источника, жертвами ДТП стали семь человек, еще двоих доставляют в больницу. "В результате столкновения микроавтобуса и грузового автомобиля, по предварительным данным, погибли семь человек. Среди них ребенок. Двух пострадавших сейчас госпитализируют", - рассказал собеседник агентства.

Позже в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Вологодской области подтвердили информацию о семи погибших в ДТП. "Столкнулись микроавтобус и фура. Погибших семь человек, среди них один ребенок", - сообщила ТАСС старший помощник руководителя СУ СК РФ по области Наталья Летенкова.

В то же время число пострадавших и погибших еще уточняется, поскольку спасательные службы работают на месте, отметили в региональном управлении СК. "Туда выдвинулась группа следователей из Вологды - специалисты отдела по расследованию особо важных дел и криминалист. Они проведут осмотр места ДТП, будут устанавливать обстоятельства аварии, вину водителей. Ведется доследственная проверка, следователи работают на месте, перевозчик людей в микроавтобусе уточняется", - рассказала Летенкова.

На сайте управления СК по Вологодской области говорится о семи погибших. При этом в сообщении отмечается, что детей среди них нет. В больницу доставлены две девушки-пассажира из микроавтобуса, а также водитель фуры, с которой он столкнулся.

По факту ДТП проводится доследственная проверка. Число погибших и пострадавших уточняется, отметили в региональном управлении СК.

При этом осведомленный источник "Интерфакса" вечером в пятницу сообщил, что число жертв ДТП под Череповцом возросло до 13 человек. "По предварительным данным, скончались 13 человек", - сказал собеседник агентства.

Между тем губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил 14 апреля днем траура по погибшим в ДТП. "Завтра (в субботу, 14 апреля) объявлен траур, и все развлекательные мероприятия отменены", - сообщил глава региона.

Как сообщил Кувшинников в Twitter, в ДТП погиб водитель микроавтобуса. По информации главы региона, он жил в Великом Устюге и занимался частными перевозками.

При этом виновником аварии, по предварительным данным, стал водитель грузовика. Это установили следователи на основе записи с регистратора, пояснил Кувшинников.