В этом году в уборке урожая картофеля и овощей в Московской области примут участие около 9 тыс. военнослужащих
Архив NTVRU.com
 
 
 
Военнослужащие, проходящие срочную службу, смогут приступить к работам с 20 августа, а курсанты высших военных учебных заведений - с 4 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Несмотря на засуху, Москву полностью обеспечат картофелем и овощами
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Коробейника, в этом году "в области могут возникнуть проблемы с картофелем, не исключены - с морковью и свеклой"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего в столице будет заложено на хранение 225 тыс. тонн сельхозпродукции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Будет обработано 85 тыс. тонн картофеля, 65 тыс. тонн капусты, 35 тыс. тонн моркови, 18 тыс. тонн свеклы и 22 тыс. тонн репчатого лука
Архив NTVRU.com

В этом году в уборке урожая картофеля и овощей в Московской области примут участие около 9 тыс. военнослужащих.

Как сообщил на заседании столичного правительства во вторник мэр Москвы Юрий Лужков, в помощь подмосковным крестьянам уже выделено 7 тыс. военных. Кроме того, недавно он подписал обращение на имя начальника Генштаба Анатолия Квашнина с просьбой выделить дополнительно 2 тыс. человек.

Военнослужащие, проходящие срочную службу, смогут приступить к работам с 20 августа, а курсанты высших военных учебных заведений - с 4 сентября, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время представители частей и соединений Минобороны проводят рекогносцировку местности, заключают договоры об организации питания, размещении и медицинском обеспечении военнослужащих.

Все подготовительные мероприятия планируется завершить 15 августа.

Несмотря на засуху, Москву полностью обеспечат картофелем и овощами

Об этом на заседании правительства столицы во вторник заявил заместитель руководителя департамента продовольственных ресурсов города Николай Коробейник.

По его словам, всего в столицу будет заложено на хранение 225 тыс. тонн сельхозпродукции, из них 85 тыс. тонн картофеля, 65 тыс. тонн капусты, 35 тыс. тонн моркови, 18 тыс. тонн свеклы и 22 тыс. тонн репчатого лука.

По словам Коробейника, в этом году "в области могут возникнуть проблемы с картофелем, не исключены - с морковью и свеклой".

Вместе с тем, подчеркнул замглавы департамента, если хозяйства Московской области не выполнят своих обязательств по поставкам корнеплодов, нехватка сельхозпродукции будет компенсирована за счет других регионов России, таких как Чувашия, Татария, Ростовская, Астраханская, Рязанская области и др.