Певца Филиппа Киркорова собираются лишить звания заслуженного деятеля искусств автономной республики Крым
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом заявил депутат Верховного Совета Крыма и председатель Конгресса русских общин автономии Сергей Шувайников.
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, любому нормальному мужчине было бы стыдно, за то оскорбление, которое нанес Киркоров ростовской журналистке Ирине Ароян
Архив NEWSru.com

Певца Филиппа Киркорова собираются лишить звания заслуженного деятеля искусств Автономной республики Крым. Об этом заявил депутат Верховного Совета Крыма и председатель Конгресса русских общин автономии Сергей Шувайников.

"Звание заслуженного присваивается решением президиума крымского парламента, и в сентябре, когда депутаты придут с каникул, я намерен инициировать отмену прежнего решения о присвоении почетного звания Киркорову", - рассказал Шувайников.

По его словам, любому нормальному мужчине было бы стыдно за то оскорбление, которое нанес Киркоров ростовской журналистке Ирине Ароян. "И уж тем более так не может поступать артист, который считает себя самым популярным певцом в СНГ, - считает Шувайников. - За то, как он поступил с женщиной, раньше приличные люди его по физиономии должны (были бы) ударить".

Шувайникова возмущает, что в скандале "Ароян против Киркорова" или, проще говоря, "Журналисты против хамства шоу-бизнеса" оказалась замешана и Крымская автономия. Дело в том, что в суд, где слушалось дело по иску Ароян, была представлена характеристика на ответчика с места работы. А в документе, среди прочих заслуг Филиппа Бедросовича перед человечеством, на одном из первых мест значилось, что он является заслуженным деятелем искусств Крыма, сообщает "Новый Регион".

"Если мы оставим ему это звание, получится, что автономия поддерживает хамов и матерщинников", - с негодованием заключил Шувайников.

Напомним, что 5 июля Филипп Киркоров в интервью "Комсомольской правде" публично отрекся от звания заслуженного артиста России.