Расследование уголовного дела, возбужденного по событиям в станице Бороздиновской 4 июня, идет успешно, заявил в субботу журналистам президент Чечни Алу Алханов
Вести

Расследование уголовного дела, возбужденного по событиям в станице Бороздиновской 4 июня, идет успешно, заявил в субботу журналистам президент Чечни Алу Алханов.

Он сообщил, что заслушал сегодня по этому вопросу сообщение военного прокурора Объединенной группировки войск на Северном Кавказе Максима Топорикова, и на основании этого делает выводы о том, что лица, виновные в происшедшем в Бороздиновской, понесут наказание.

"Следствие имеет определенное представление о том, что произошло в данном населенном пункте. Есть задержанные", - сказал Алханов. Вместе с тем он отметил, что установить местонахождение пропавших без вести 11 жителей Бороздиновской или выяснить их судьбу пока не удалось.

Алханов также заявил, что на основании материалов следствия можно сделать вывод: к случившемуся в Бороздиновской имеют отношение отдельные военнослужащие батальона "Восток".

"Из этого секрета никогда никто и не делал, никто и не скрывал, что операцию проводило данное подразделение. Теперь предстоит выяснить, кто превысил служебные полномочия, кто конкретно должен понести ответственность за случившееся. Это установят следствие и судебные органы", - сказал Алханов.