Судья Никишина удовлетворила соответствующее ходатайство, и теперь Духанина (после замужества Наумова) переезжает к мужу
aleksandra-duhonina.ru

Фигурантке "болотного дела" Александре Духаниной, находящейся под домашним арестом и недавно вышедшей замуж за другого фигуранта этого резонансного дела - Артема Наумова, в отношении которого избрана аналогичная мера пресечения, - разрешили жить вместе с супругом, сообщает журналистка "Новой газеты" Юлия Полухина.

Судья Никишина удовлетворила соответствующее ходатайство, и теперь Духанина (после замужества - Наумова) переезжает к мужу, пишет журналистка на своей страничке в Twitter.

Та же судья Никишина ранее дала Духаниной разрешение на бракосочетание в ЗАГСе, ради которого новобрачных отпустили из-под домашнего ареста. Свадьба состоялась 26 июля. Тогда же оппозиционерка объявила о намерении подать ходатайство, чтобы переехать на жилплощадь мужа.

Ранее, в начале июля, суд продлил Духаниной, которая теперь уже Наумова, домашний арест до 24 ноября 2013 года. По "болотному делу" она обвиняется в "закидывании ОМОНа камнями и бутылками".

Это была уже далеко не первая свадьба фигурантов "болотного дела". Первооткрывателем в этом стал Леонид Ковязин, женившийся в СИЗО 28 марта, а 13 июня его примеру последовал Алексей Полихович.

Кроме того, 3 июля в СИЗО женился Леонид Развозжаев, которого вместе с Сергеем Удальцовым обвиняют в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, но не в рамках основного "болотного дела".