Москвичей предупредили о сильнейшем ливне в ночь на понедельник
Moscow-Live.ru
 
 
 
Мэрия Москвы предупреждает жителей города о сильнейшем ливне в ночь на понедельник и в течение всего дня
 
 
 
Столичные коммунальные службы и энергетики переведены на круглосуточный режим работы Подробнее: http://www.newsru.com/russia/13Aug2016/liven.html

Мэрия Москвы предупреждает жителей города о сильнейшем ливне в ночь на понедельник и в течение всего дня. По расчетам, в городе выпадет до 45 мм осадков.

Столичные коммунальные службы и энергетики переведены на круглосуточный режим работы в связи с ожидающимися сильными дождями и штормовым ветром, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"К вечеру воскресенья к Москве подойдут южный циклон и его активные атмосферные фронты. По расчетам синоптиков, за сутки в разных районах города выпадет от 20 до 45 мм осадков", - цитирует заммэра "Интерфакс".

По его словам, дожди в Москве начнутся вечером в воскресенье, ночью усилятся и будут идти весь понедельник, ослабев лишь к концу дня. "Городские службы взяли под особый контроль объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства", - подчеркнул заммэра.

По его словам, в условиях непогоды городские службы также будут контролировать состояние дорог и магистралей.

Глава комплекса городского хозяйства также сообщил, что в случае поломки деревьев, рекламных щитов и перетяжек из-за шквалистого ветра рабочие своевременно вывезут упавшие предметы с дворовых территорий и объектов улично-дорожной сети.

Заммэра Москвы обратился к москвичам с просьбой соблюдать осторожность в условиях непогоды: водителям - соблюдать правила дорожного движения и парковки, пешеходам - быть внимательными при движении по улицам и тротуарам.

В Гидрометеобюро Москвы и Московской области уточнили, что вечером в воскресенье в Москве местами выпадет до 5 мм, ночью от 15 до 25 мм, в понедельник - от 5 до 15 мм осадков.